Толстометр

Рассчитать индекс массы тела онлайн

Введите свои параметры :)
Ваш нормальный вес
от до кг
Ваш рост (см):
Ваш вес (кг):

Калькулятор для вычисления ИМТ

На этой странице вы можете рассчитать индекс массы тела (ИМТ) с помощью специального калькулятора. Все расчеты производятся онлайн, бесплатно и без регистрации. Калькулятор содержит два поля. В первое необходимо ввести ваш рост в сантиметрах (например, 175), а во второе ваш вес в килограммах (например, 80). Вводить нужно только цифры. После этого нажмите на кнопку "Рассчитать" (или просто на клавишу "Enter"). 

Рассчитать индекс массы тела

Индекс массы вашего тела отобразиться в на круглом дисплее в центре калькулятора, а стрелка Толстометра моментально покажет в какой зоне согласно принятым нормам он находится. Всего таких зоны четыре.

  • ИМТ меньше 18.5 считается ниже нормы и может свидетельствовать о недостаточной массе тела.
  • ИМТ от 18.5 до 25 считается нормой.
  • ИМТ от 25 до 30 свидетельствует предожирении, то есть, о лишнем весе, который пока не попадает под первую стадию ожирения, но тем не менее вредит здоровью и сокращает продолжительность жизни.
  • ИМТ выше 30 является ожирением.

Также, в верхней части Толстометра отображается ваш нормальный вес, который был рассчитан исходя из границ нормы индекса массы тела для вашего роста. К примеру, для роста 175 сантиметров нормальным будет считаться вес от 57 до 76 килограмм

Что такое индекс массы тела и как он рассчитывается?

Индекс массы тела - это такая величина, которая позволяет оценить соответствие массы тела и роста. Данный индекс используют для быстрой и приблизительной оценки массы тела, в том числе и самостоятельной. Подробнее о нем и других альтернативных способах определения отклонений в весе вы можете прочитать в Википедии.

ИМТ рассчитывается по следующей формуле: вес разделить на квадрат роста в метрах. Допустим, ваш рост составляет 180 см, а вес 85 кг. Индекс массы тела будет рассчитываться с помощью выражения 85 / (1.8 * 1.8), что после округления до десятых составит 24,7 и будет являться верхней границей нормы.